Día Kontzertua ¿Dónde?orden ascendente Ordua
Sábado, 03/11 The Vagoos + The Beat Punkers Shake! 21:00 6 / 9
Sábado, 10/11 Triángulo Inverso Shake! 20:30 10
Viernes, 19/10 Soma 101 + Perros con Asma Shake! 20:30 5
Domingo, 18/11 Xabi Aburruzaga vs. La Bottine Souriante Euskalduna 19:00 15/18
Viernes, 30/11 Joshua Edelman & Saúl Santolaria vs. Chet Baker Euskalduna 20:00 18/20
Sábado, 27/10 Alain Concepción & Soul Men & Women vs. Marvin Gaye (Izar & Star) Euskalduna 20:00 12/15
Jueves, 01/11 Los Planetas Teatro Arriaga 20:00
Sábado, 20/10 Los Voodoo Santos + Blues Night La Ribera 23:45 Gratis
Miércoles, 31/10 The Wizards + Santo Rostro Stage Live 21:00 12
Viernes, 14/12 Gritando en Silencio Stage Live 20:00 12
Sábado, 27/10 La Banda Trapera del Río Stage Live 21:00 12/16
Sábado, 20/10 Marmol + La Basu + Erruki Jauna + Los Cosméticos + Motorsex + Uger Sestao 21:00 Gratis
Sábado, 10/11 Parabellum + Gatillazo Otro municipio (Bizkaia) 21:30 Gratis
Viernes, 30/11 Girslchool Sala BBK 20:00 23
Domingo, 04/11 Christopher Cross Sala BBK 20:00 30
Sábado, 24/11 La Granja Hika Ateneo 20:30 15/18
Sábado, 20/10 Toni Metralla y los Antibalas Sopelana 22:30 gratis
Viernes, 19/10 Nasti de plasti + Bajo axpe Portugalete 21:00 Gratis
Viernes, 26/10 BIME 2018: Aphex Twin + Editors + Slowdive + Belako + Kurt Vile & The Violator + Damien Jurado + Vulk BEC
Sábado, 27/10 BIME 2018: Jon Hopkins + Stephen Malkmus + MGMT + José González + Gus Gus + Sun Kil Moon BEC
Miércoles, 31/10 Wolf Alice + Belako + La Casa Azul + WAS Getxo Gratis
Sábado, 03/11 Anestesia + Hilotz Donostia 20:00 10
Sábado, 08/12 Carolina Durante + Las Ligas Menores Donostia 21:00 14
Jueves, 21/02 Cloud Nothings Donostia 20:30 18
Jueves, 29/11 Wire Donostia 20:30 18
Sábado, 20/10 La Banda Trapera del Río Donostia 21:00 12/16
Sábado, 17/11 Dorian Vitoria-Gasteiz 19:30 17 / 21
Martes, 30/10 Mala Rodríguez + Nathy Peluso + Brisa Fenoy + Aneguria Durango Gratis
Sábado, 20/10 La Otra Cotton Club 20:30
Jueves, 25/10 Diego Ojeda Cotton Club 20:30
Viernes, 16/11 Chelima Cotton Club 20:30
Viernes, 26/10 Juan Valls + Hargan &McBride Cotton Club 20:30
Viernes, 09/11 Pablo Perea Cotton Club 20:30
Viernes, 23/11 Dani Flaco Cotton Club 20:30
Jueves, 08/11 Fran Mariscal Cotton Club 20:30
Jueves, 13/12 Isma Romero Cotton Club 20:30
Sábado, 17/11 Bilbao Tropikal Cotton Club 20:30
Sábado, 01/12 Mr Kilombo Cotton Club 20:30
Sábado, 27/10 Alustyza Cotton Club 20:30
Viernes, 07/12 Rafa Ferrá Cotton Club 20:30
Sábado, 24/11 The Amsterdammers Cotton Club 20:30
Sábado, 15/12 Carmen Boza Cotton Club 20:30
Viernes, 30/11 Söax Cotton Club 20:30
Viernes, 19/10 Vicky Gastelo Cotton Club 20:30
Sábado, 12/01 Aiama Cotton Club 20:30
Sábado, 03/11 She'Sophi Cotton Club 20:30
Sábado, 23/02 Blues & Decker Cotton Club 20:30
Sábado, 10/11 Papawanda Cotton Club 20:30
Sábado, 16/03 J Dose Cotton Club 20:30 10€
Viernes, 19/10 Final Metal Villa: Manipulation + Incursed + Perpetual Night Bilborock 20:00 Gratis
Sábado, 20/10 Final Urban Villa: Ttun Ttun Brigade + Shintoma + Beatlove Bilborock 20:00 Gratis
Viernes, 22/02 Kidd Keo Santana 27 22:00 16
Sábado, 20/10 SFDK Santana 27 21:30 15 / 50
Sábado, 01/12 Black Stone Cherry Santana 27 19:30 29,15
Sábado, 20/10 Sönambula + Absurdhez Edaska 21:00 5
Lunes, 29/10 La Pegatina + Muchachito + Iseo Dodosound + Revolta Permanent Barakaldo Gratis
Jueves, 25/10 Sabes Muy Bien Bilbao 21:00 Gratis
Sábado, 03/11 Muse + Crystal Fighters Bilbao 5
Sábado, 03/11 The Godfathers Azkena 21:30 12 / 15
Miércoles, 31/10 Derv Gordon Azkena 21:30 15 / 18
Sábado, 27/10 Vargas Blues Band Azkena 21:30 15/18 €
Sábado, 20/10 Mamá Ladilla Azkena 21:30 12€ + gastos. Taquilla 15€
Sábado, 01/12 Amann & The Wayward Sons Azkena 21:30 8
Sábado, 24/11 Lucas Colman Azkena 21:30 12
Viernes, 28/12 Cápsula Kafe Antzokia 22:00 10 / 12
Jueves, 24/01 Chuck Prophet & Charlie Sexton and The East River Truckers Kafe Antzokia 21:30 15 / 18
Viernes, 23/11 Supersuckers Kafe Antzokia 22:00 17
Martes, 30/10 Banditos Kafe Antzokia 20:00 10 / 12
Miércoles, 24/10 Halo Maud + Flavien Berger + Kazy Lambist Kafe Antzokia 21:30 Gratis
Jueves, 01/11 Lori Meyers Kafe Antzokia 21:00
Jueves, 25/10 Altin Gün + Canshaker Pi + Michelle David & The Gospel Session Kafe Antzokia 21:30 Gratis
Miércoles, 31/10 Koma Kafe Antzokia 21:30 15 / 18
Viernes, 02/11 Koma Kafe Antzokia 21:30 15 / 18
Jueves, 20/12 La Secta vs. 60's Psych y Silver Surfing Machine vs. Spacemen 3 Kafe Antzokia 20:00 5/7
Sábado, 03/11 Koma Kafe Antzokia 22:00 15 / 18
Jueves, 08/11 EraBatera Kafe Antzokia 21:30 10 / 13
Sábado, 24/11 Glaukoma Kafe Antzokia 22:00 8 / 10
Domingo, 11/11 The Magpie Salute Kafe Antzokia 18:45 23 / 27
Jueves, 15/11 Dorian Kafe Antzokia 21:00 17 / 21
Lunes, 22/10 The Cry! Kafe Antzokia 23:00 Gratis
Jueves, 22/11 Read Beard Kafe Antzokia 20:15 10
Sábado, 15/12 Ruper Ordorika Kafe Antzokia 22:00 12
Viernes, 16/11 El Gran Wyoming Kafe Antzokia 22:00 17 / 19
Jueves, 06/12 The Handsome Family Kafe Antzokia 22:00 15 / 18
Domingo, 18/11 Villagers Kafe Antzokia 19:30 18 / 20
Jueves, 22/11 Desira + Ane Zugaza Kafe Antzokia 22:00 5 / 10
Domingo, 25/11 Gaztezulo 200! festa Kafe Antzokia Bilbao: Zea Mays + Grises + Xabi SOlano + Zuriñe Hidalgo + Xabi Bandini + Liher + Jon Basaguren Kafe Antzokia 18:30 10
Jueves, 06/12 Chuck Prophet & Charlie Sexton Kafe Antzokia 22:00 15
Jueves, 13/12 Cobra + Funeral Sun Kafe Antzokia 21:30 10/15