Día Kontzertua ¿Dónde?orden ascendente Ordua
Jueves, 13/09 Yawning Man + Cordura Nave 9 (Museo Marítimo) 20:01 11
Jueves, 16/08 Lyres Nave 9 (Museo Marítimo) 21:00 15 / 18
Jueves, 23/08 Ornamento y delito + Los Paralíticos Del Ritmo + Álvaro Segovia Shake! 20:00 Gratis
Viernes, 24/08 Purple Vellocet Satélite T 20:00 Gra
Viernes, 14/09 Cycle Stage Live 20:30 14
Miércoles, 26/09 Batushka Stage Live
Jueves, 16/08 Purple Vellocet Xurrut 21:00 Gratis
Jueves, 23/08 Moonshakers Xurrut 21:00 Gratis
Jueves, 30/08 Half Chicken Project Xurrut 21:00 Gratis
Jueves, 06/09 Los Paralíticos del Ritmo Xurrut 21:00 Gratis
Sábado, 15/09 Su Ta Gar Otro municipio (Bizkaia) 23:30 Gratis
Viernes, 30/11 Girslchool Sala BBK 20:00 23
Domingo, 04/11 Christopher Cross Sala BBK 20:00 30
Lunes, 08/10 Hawkwind Sala BBK 20:00 25
Viernes, 12/10 Doctor Deseo Basauri Gratis
Sábado, 08/09 Dark Matter Festival : My Expansive Awareness + Ambre + Sua + Las Selvas Portugalete 18:00 10 / 13
Jueves, 16/08 The Real McKenzies Portugalete 23:30 Gratis
Viernes, 17/08 Tequila Portugalete 22:30 Gratis
Viernes, 28/09 Getxo Sound Fest: El Inquilino Comunista + Ivan Ferreiro + La M.O.D.A. + Viva Suecia + McEnroe + Dead Bronco + Smile + Los Brazos + Tulsa Getxo abono 48
Sábado, 03/11 Anestesia + Hilotz Donostia 20:00 10
Jueves, 29/11 Wire Donostia 20:30 18
Sábado, 17/11 Dorian Vitoria-Gasteiz 19:30 17 / 21
Sábado, 03/11 She'Sophi Cotton Club 20:30
Sábado, 10/11 Papawanda Cotton Club 20:30
Jueves, 18/10 Sonakay Cotton Club 20:30
Viernes, 19/10 Maruja Limón Cotton Club 20:30
Jueves, 08/11 Fran Mariscal Cotton Club 20:30
Jueves, 25/10 Diego Ojeda Cotton Club 20:30
Sábado, 17/11 Bilbao Tropikal Cotton Club 20:30
Viernes, 16/11 Chelima Cotton Club 20:30
Sábado, 01/12 Mr Kilombo Cotton Club 20:30
Viernes, 07/12 Rafa Ferrá Cotton Club 20:30
Sábado, 29/09 Txantxu Cotton Club 20:30
Sábado, 15/12 Carmen Boza Cotton Club 20:30
Viernes, 26/10 Cicuta Love Cotton Club 20:00
Sábado, 27/10 Alustyza Cotton Club 20:30
Sábado, 22/09 Niño Indigo Cotton Club 20:30
Sábado, 06/10 Ayax y Prok Santana 27 20:00 12
Viernes, 22/02 Kidd Keo Santana 27 22:00 16
Domingo, 19/08 Doctor Deseo Bilbao 23:30 Gratis
Miércoles, 22/08 Skakeitan + Vendetta Bilbao 23:59 Gratis
Sábado, 18/08 Larry & his Flask + Dead Bronco Bilbao 23:30 Gratis
Domingo, 19/08 Los Cojones Bilbao 20:00 Gratis
Domingo, 19/08 The Electric Swing Circus Bilbao 23:30 Gratis
Domingo, 19/08 Rokavieja Bilbao 23:45 Gratis
Viernes, 24/08 Santiago Auserón + Sexy Sadie Bilbao 23:00 Gratis
Lunes, 20/08 Fanfaräi Big Band Bilbao 23:30 Gratis
Martes, 21/08 Cherry & The Ladies Bilbao 23:45 Gratis
Martes, 21/08 Gwendal Bilbao 23:30 Gratis
Miércoles, 22/08 The Kleejoss Band Bilbao 23:45 Gratis
Miércoles, 22/08 Johnny Osbourne Bilbao 23:30 Gratis
Jueves, 23/08 Oxabi Erromeria Bilbao 23:45 Gratis
Sábado, 18/08 Putilatex + La Punka Paka Bilbao 0:30 Gratis
Lunes, 20/08 El Capitán Elefante Bilbao 23:45 Gratis
Sábado, 18/08 Negracalavera + Wicked Wizzard Bilbao 20:00 Gratis
Domingo, 19/08 Moikave + Dudu Ouchen Bilbao 20:00 Gratis
Miércoles, 22/08 Kovertizo Bilbao 20:00 Gratis
Lunes, 20/08 Maren + Debajo Del Paraguas Bilbao 20:00 Gratis
Lunes, 20/08 El Capitán Elefante Bilbao 23:45 Gratis
Martes, 21/08 Yo Gerard + Xatiro Bilbao 20:00 Gratis
Miércoles, 22/08 Nevadah + Free The Wheel Bilbao 20:00 Gratis
Jueves, 23/08 Mushkum + Aizkorak Zorroztu & The Mia Wallace Band Bilbao 20:00 Gratis
Sábado, 18/08 Gatibu Bilbao 23:30 Gratis
Viernes, 24/08 Valkyria + Hex Bilbao 20:00 Gratis
Viernes, 24/08 Santiago Auseron + Sexy Sadie Bilbao 23:30 Gratis
Sábado, 25/08 Black Ocean Witness + Gudazaleak Bilbao 20:00 Gratis
Sábado, 01/12 Amann & The Wayward Sons Azkena 21:30 8
Sábado, 08/09 Bigott + La Plata Kafe Antzokia 22:00 12 / 15
Lunes, 22/10 The Cry! Kafe Antzokia 23:00 Gratis
Sábado, 25/08 Vhaldemar + Coffeinne Kafe Antzokia 22:30 10 / 12
Viernes, 05/10 Imperial State Electric + Grande Royale Kafe Antzokia 22:00 15 / 18
Jueves, 13/09 Haxotz Kafe Antzokia 22:00 Gratis
Miércoles, 19/09 Dylan LeBlanc + Nicole Atkins Kafe Antzokia 20:00 12 / 15
Jueves, 06/09 The Broadcast Kafe Antzokia 21:30 Gratis
Sábado, 24/11 Glaukoma Kafe Antzokia 22:00 8 / 10
Sábado, 15/09 Anestesia + Dama Kafe Antzokia 22:30 10 + gastos
Jueves, 20/09 Ainara LeGardon Kafe Antzokia 21:30 10/12
Jueves, 27/09 Pablo Almaraz & The Underdogs Kafe Antzokia 20:15 5
Jueves, 15/11 Dorian Kafe Antzokia 21:00 17 / 21
Sábado, 15/12 Ruper Ordorika Kafe Antzokia 22:00 12
Sábado, 29/09 Toundra Kafe Antzokia 22:00 15
Viernes, 21/09 The Limboos Kafe Antzokia 22:00 10
Jueves, 18/10 Marlango Kafe Antzokia 21:00 20
Miércoles, 12/09 Josh Hoyer & The Soul Colossal Kafe Antzokia 20:30 10 / 12
Jueves, 06/12 Chuck Prophet & Charlie Sexton Kafe Antzokia 22:00 15
Viernes, 23/11 Supersuckers Kafe Antzokia 22:00 17
Jueves, 20/09 The Asteroid Nº4 Kafe Antzokia 20:15 10
Martes, 09/10 The Wave Pictures Kafe Antzokia 20:30 12 / 15
Viernes, 14/09 Luna + Buffalo Kafe Antzokia 22:00 18 / 22
Martes, 30/10 Banditos Kafe Antzokia 20:00 10 / 12
Viernes, 24/08 XXL + Lukiek Kafe Antzokia 23:00 Gratis
Jueves, 27/09 The Handsome Family Kafe Antzokia 21:30 15 / 18
Domingo, 14/10 DeWolff Kafe Antzokia 19:30 12 / 15
Jueves, 23/08 Rat-Zinger + Svetlanas Kafe Antzokia 23:00 8 / 10
Jueves, 06/12 The Handsome Family Kafe Antzokia 22:00 15 / 18
Viernes, 07/09 Sex Museum Kafe Antzokia 22:00 10
Sábado, 18/08 Distorsión + Elortegi Anayak Kafe Antzokia 23:00 10
Sábado, 13/10 Pink Tones (Tributo Pink Floyd) Kafe Antzokia 21:30 20 / 25