Díaorden descendente Kontzertua ¿Dónde? Ordua
Sábado, 19/08 Acid Mess Bilbao 19:30 Gratis
Sábado, 19/08 The Ribbons + The Beatpunkers Shake! 21:30 Gratis
Sábado, 19/08 Dead Bronco Satélite T 21:00 12
Sábado, 19/08 Ana Curra presenta “El Acto” Kafe Antzokia 23:00 20 / 24
Sábado, 19/08 Zea Mays Bilbao Gratis
Sábado, 19/08 Larregi + Kurixe Bilborock 20:00 Gratis
Domingo, 20/08 Shintoma + XpresidenteX Bilborock 20:00 Gratis
Domingo, 20/08 Amaral Bilbao Gratis
Domingo, 20/08 Trogloditas Satélite T 21:00 10 / 12
Domingo, 20/08 Los Vibradores Bilbao 20:00 Gratis
Domingo, 20/08 Toni Metralla y Los Antibalas + Torazinas Satélite T 13:00 6 / 8
Lunes, 21/08 Yurena Bilbao 23:59 Gratis
Lunes, 21/08 MoonShakers Bilbao
Lunes, 21/08 TT Syndicate + The Limboos + Moonshine Wagon Bilbao 23:30 Gratis
Lunes, 21/08 Radiocrimen Satélite T 21:00 7
Lunes, 21/08 Lorelei Green + Ellas Bilborock 20:00 Gratis
Martes, 22/08 Mikel Uraken + James Room & Weird Antiqua Bilborock 20:00 Gratis
Martes, 22/08 Anaut Satélite T 21:00 12
Martes, 22/08 Ero + Tooth + Fetitxe Bilbao 23:30 Gratis
Martes, 22/08 The Fire Tornados + Beerfriendly Shake! 21:30 Gratis
Martes, 22/08 Él Mató a Un Policía Motorizado Donostia 21:00 12
Miércoles, 23/08 Ozhen + El Capitán Elefante Bilborock 20:00 Gratis
Miércoles, 23/08 Cordura + Negracalavera Shake! 21:30 Gratis
Miércoles, 23/08 El_Txef_A Bilbao 3:00 Gratis
Miércoles, 23/08 Zazkel Bilbao 19:30 Gratis
Miércoles, 23/08 Rural Zombies Bilbao 21:00 Gratis
Miércoles, 23/08 Honky Tonk Festival: Nasho + Mamagigi’s + Last Fair Deal Bilbao 21:00
Miércoles, 23/08 Niña Coyote eta Chico Tornado + Vinagre de Moderna + Voltaia Bilbao 22:30 Gratis
Miércoles, 23/08 Cabezafuego + Joao Tomba Satélite T 21:00 5 / 7
Miércoles, 23/08 Vulk + Yellow Big Machine Bilbao 23:30 Gratis
Jueves, 24/08 Coffeine + Insensathors Bilborock 20:00 Gratis
Jueves, 24/08 Pájaro Satélite T 21:00 12
Jueves, 24/08 The Wizards Bilbao 19:30 Gratis
Jueves, 24/08 M-Clan Bilbao Gratis
Jueves, 24/08 Viva Belgrado + Meido Kafe Antzokia 23:00 10
Jueves, 24/08 Esne Beltza Bilbao Gratis
Viernes, 25/08 Travellin Brothers All Stars Bilbao 23:30 Gratis
Viernes, 25/08 Vurro Satélite T 21:00 10
Viernes, 25/08 Late to Scream + Dethlirium Bilborock 20:00 Gratis
Viernes, 25/08 La Banda Trapera Del Rio + Turbofuckers Kafe Antzokia 23:00 12 / 15
Viernes, 25/08 Serpiente + La Plata Ambigú
Viernes, 25/08 El Último Vecino Donostia 21:30 9 / 12
Viernes, 25/08 Los Paralíticos del Ritmo + Los Bringas Bilbao 19:30 Gratis
Sábado, 26/08 Highlights + Last Fair Deal Bilbao 19:30 Gratis
Sábado, 26/08 Mi Dulce Geisha + Fetitxe Bilborock 20:00 Gratis
Sábado, 26/08 Los Brazos Satélite T 21:00 10
Sábado, 26/08 Sonic Trash + Aitor Ochoa & The Soul Gestapo Shake! 21:30 Gratis
Sábado, 26/08 Freedonia Bilbao 23:30 Gratis
Sábado, 26/08 El Último Vecino + Biznaga Kafe Antzokia 23:00 10 / 12
Sábado, 26/08 Pet Fennec Ambigú
Domingo, 27/08 Lie Detectors + Las Morenas Satélite T 13:00 8 / 10
Jueves, 07/09 Flamin' Groovies Kafe Antzokia 22:30 18 / 22
Sábado, 09/09 Hinds + Los Nastys Donostia 21:30 10 / 15
Jueves, 14/09 Bantastic Band Colegio de Abogados 20:00 Gratis
Viernes, 15/09 Angel Petisme & Cristina Narea Bilbao 20:30 Gratis
Viernes, 15/09 Kutxa Kultur Festibala 2017: The Jesus & Mary Chain + Love of Lesbian Donostia
Sábado, 16/09 Soziedad Alkoholika Galdakao 23:00 Gratis
Sábado, 16/09 Kutxa Kultur Festibala 2017: The Hives + The Divine Comedy + The Drums + Hercules & The Love Affair Donostia
Viernes, 22/09 Sopela Kosta Fest: Willis Drummond + Los Tiki Phantoms + Señores + Rubia Sopelana 20:00 Gratis
Sábado, 23/09 Sopela Kosta Fest: Delorean + Tomasito + Kokein + Koban Sopelana 20:00 Gratis
Sábado, 30/09 The Specials Kafe Antzokia 22:00 10
Viernes, 06/10 Swans Kafe Antzokia 21:15 25
Sábado, 07/10 Topo + Rock DAM Vitoria-Gasteiz 22:00 12 / 15
Miércoles, 11/10 Mayhem+ Dragged Into Sunlight Santana 27 19:30 25 / 30
Viernes, 13/10 Señor Presidente Cotton Club 20:30
Viernes, 13/10 Luna Kafe Antzokia 22:00 18 / 22
Martes, 17/10 The Royal Engineers Cotton Club 20:30
Viernes, 20/10 Ian Hunter & The Rant Band Kafe Antzokia 22:30 25
Sábado, 21/10 The Icer Company Cotton Club 20:30
Miércoles, 25/10 Paradise Lost + Pallbearer + Sinistro Santana 27 19:00 26 / 31
Jueves, 26/10 !!! (Chk Chk Chk) + Anai-Arrebak + Nerabe Donostia 19:00 15 / 18
Domingo, 05/11 The Darkness Kafe Antzokia 20:30 25 / 30
Jueves, 23/11 Sólstafir+ Myrkur Santana 27 19:00 25 / 26