Díaorden descendente Concierto ¿Dónde? Hora Precio(€)
Sáb, 23/08/2014 Marcos Coll & Still River Evidence Cafe Teatro 23:00 Gratis
Sáb, 23/08/2014 Russian Red Bilbao Gratis
Sáb, 23/08/2014 Knives + Unbreath Bilbao 20:00 Gratis
Sáb, 23/08/2014 Nacha Pop Otro Municipio (no Euskadi) 22:00 Gratis
Sáb, 23/08/2014 The Hustlers Ambigú 1:00 Gratis
Sáb, 23/08/2014 Guadalupe Plata + The Weapons Kafe Antzokia 23:00 10
Dom, 24/08/2014 Garilak26 Otro municipio (Bizkaia) 18:00 Gratis
Dom, 24/08/2014 Los Suaves Otro Municipio (no Euskadi) 23:00 Gratis
Mié, 27/08/2014 Garilak26 Otro municipio (Bizkaia) 23:00 Gratis
Vie, 29/08/2014 Garilak26 + ETS Erandio 0:00 Gratis
Vie, 29/08/2014 Nancys Rubias Otro Municipio (no Euskadi) 23:00 Gratis
Sáb, 30/08/2014 Basin Street Quartet - Swing Night Evidence Cafe Teatro 23:00 Gratis
Sáb, 30/08/2014 Garilak26 Otro municipio (Bizkaia) 22:00 Gratis
Sáb, 30/08/2014 Kiko Veneno Otro municipio (Bizkaia) 23:30 Gratis
Sáb, 30/08/2014 Al Bano Otro Municipio (no Euskadi) 23:00 Gratis
Sáb, 30/08/2014 Bertín Osborne Otro municipio (Bizkaia) 22:00 Gratis
Sáb, 30/08/2014 Kingpin + Nasti de Plasti Portugalete 22:00 Gratis
Jue, 04/09/2014 Graham Parker & Brinsley Schwarz Kafe Antzokia 21:30 20/25
Vie, 05/09/2014 Garilak26 Otro municipio (Bizkaia) 23:00 Gratis
Vie, 05/09/2014 Espasmodicos + TDK + Putakaska + Andanada 7 Otro municipio (Bizkaia) 22:00 Gratis
Vie, 05/09/2014 Kutxa Kultur 2014: The Wombats + Toy + Lori Meyers + Sean Nicholas Savage + Natural Child + Grises... Donostia
Sáb, 06/09/2014 Kutxa Kultur 2014: !!! + The pains of Being Pure at Heart + Wye Oak + El Columpio Asesino + Jacco Gardner + Kokoshca + Perro... Donostia
Sáb, 06/09/2014 Garilak26 Otro municipio (Bizkaia) 23:00 Gratis
Mar, 09/09/2014 Leon Russell Sala BBK 20:00 28
Vie, 12/09/2014 Urtz + Trikizio + Garilak26 Otro municipio (Bizkaia) 23:00 Gratis
Vie, 12/09/2014 Wanda Jackson Kafe Antzokia 22:00 20 /24
Sáb, 13/09/2014 Garilak26 Leioa 20:00 Gratis
Sáb, 13/09/2014 Txiki Psych Fest: The Asteroid #4 + Ringo Deathstarr + Cheveu + The Vacant Lots + Dual Split + Diego García + Microcosmos + Bakelite Donostia 19:00 12/15
Sáb, 13/09/2014 The Mockers Hika Ateneo 22:00
Sáb, 13/09/2014 Roblë + The Wizards + Erroma + El Páramo + Yaw Sonora 19:00 10
Lun, 15/09/2014 The Mockers Otro municipio (Bizkaia) Gratis
Mar, 16/09/2014 Spindrift Donostia 20:00 Gratis
Mié, 17/09/2014 The Jim Jones Revue Kafe Antzokia 21:30
Vie, 19/09/2014 Los Suaves Galdakao Gratis
Dom, 21/09/2014 Supersuckers Kafe Antzokia 20:30 15/18
Jue, 25/09/2014 Sopela Kosta Fest: The Long Boards Sopelana Gratis
Vie, 26/09/2014 Thee Silver Mt. Zion Biarritz
Vie, 26/09/2014 Sopela Kosta Fest: Yellow Big Machine + Zea Mays + Belako Sopelana Gratis
Vie, 26/09/2014 Vixen Santana 27 22:00
Sáb, 27/09/2014 Sopela Kosta Fest: Smile + Los Coronas + Amparo Sanchez + Clarisse Sopelana Gratis
Sáb, 27/09/2014 Thee Silver Mt Zion Memorial Orchestra Kafe Antzokia 22:00 15/18
Dom, 28/09/2014 Sopela Kosta Fest: Gibelurdinek Sopelana Gratis
Vie, 03/10/2014 Swans + Pharmakon + Ainara LeGardon Plateruena Kafe Antzokia 21:30
Sáb, 04/10/2014 Azzurock Fest: Luber Jack + Fear Crowd + Budda Sam... Bilborock 20:00 12,00
Sáb, 04/10/2014 Delafe y las Flores Azules + Monos Santana 27 21:30 15/18
Dom, 05/10/2014 Yob + Pallbearer Sonora 19:00 15/18
Jue, 09/10/2014 The Handsome Family Azkena 22:00 17,60
Vie, 10/10/2014 Julien Elsie Band Gipuzkoa 21:00 Gratis
Vie, 10/10/2014 Yesterday & Today (Y&T) Kafe Antzokia 22:00 27 / 30
Sáb, 11/10/2014 Luis Vil & La Mala Crianza vs. Leopoldo María Panero + Julien Elsie vs. Canciones Al Filo. (Izar & Star V) Teatro Campos 20:30 10 (+consumición)
Mié, 15/10/2014 Saint Vitus + Orange Goblin Kafe Antzokia 20:00 22/25
Mar, 21/10/2014 Yann Tiersen Donostia
Vie, 24/10/2014 Yellow Big Machine vs. Pixies ("Surfer Rosa"). Izar & Star V Teatro Campos 21:00 10 (+consumición)
Dom, 26/10/2014 Allah-Las Kafe Antzokia 20:30 12 / 15
Lun, 27/10/2014 Ty Segall Donostia 21:00
Vie, 31/10/2014 BIME Live BEC
Sáb, 01/11/2014 BIME Live BEC
Dom, 02/11/2014 Overkill + Prong + Enforcer + Darkology Kafe Antzokia 19:00 24/29
Dom, 02/11/2014 Elton John Bilbao 21:00 61,50 / 101
Mié, 05/11/2014 Maybeshewill Sonora 20:00 14/18
Vie, 14/11/2014 Obus Santana 27 22:00
Sáb, 15/11/2014 Decibelios Santana 27 22:30 15 / 18
Sáb, 15/11/2014 Quique Gonzalez + Lapido Kafe Antzokia 21:30 21 / 24
Sáb, 15/11/2014 Graham Bonnet Backstage 22:00
Sáb, 06/12/2014 The Long Ryders Sala BBK 20:00