Díaorden descendente Kontzertua ¿Dónde? Ordua
Domingo, 25/09 Ramonas Satélite T 13:30 5
Domingo, 25/09 MoonShakers Bilbao 13:30 Gratis
Domingo, 25/09 Solifest: Los Vinagres Satélite T 19:00 1 kilo de comida
Lunes, 26/09 Javier Corcobado & Aintzane Aranguarena Bilbao 20:00 Gratis
Martes, 27/09 Hard Action La Nube Cafe Teatro 21:00 5
Miércoles, 28/09 Flamingods Kafe Antzokia 21:00 Gratis
Jueves, 29/09 DePedro Fnac 19:00 Gratis
Jueves, 29/09 28 Villa de Bilbao Pop-Rock: JJ Sprondel + Cavaliere + The Zephyr Bones Bilborock 20:00 Gratis
Viernes, 30/09 Gato Charro Cotton Club 20:30
Viernes, 30/09 Lloyd Cole Otro (no Euskadi) 21:00 20 / 25
Viernes, 30/09 28 Villa de Bilbao Metal: Corrosive + Orion Child Bilborock 20:00 Gratis
Viernes, 30/09 The Strypes Kafe Antzokia 22:00 Gratis
Viernes, 30/09 Eraso + Izatefaltsua Amurrio 22:30 5
Sábado, 01/10 Buffalo + Soul Gestapo Azkena 21:30 8 / 10
Sábado, 01/10 The Bronson Cotton Club 20:30
Sábado, 01/10 Konsumo Respeto +Tako Stage Live 20:00 12 / 15
Sábado, 01/10 Lloyd Cole Donostia 22:00
Domingo, 02/10 Dynamite Satélite T 13:00 8 /10
Domingo, 02/10 Gerente Guggenheim 12:00 6
Jueves, 06/10 28 Villa de Bilbao Pop-Rock: Heisenberg + Hologräma + Lumi Bilborock 20:00 Gratis
Viernes, 07/10 28 Villa de Bilbao Metal: Kitsune Art + Fetitxe Bilborock 20:00 Gratis
Viernes, 07/10 Decibelios Bilbao 21:00 8
Viernes, 07/10 Death Donostia 21:00
Viernes, 07/10 Kraftwerk (Autobahn) Guggenheim 70
Sábado, 08/10 Decibelios Donostia 21:00 12 / 15
Sábado, 08/10 Death Vitoria-Gasteiz 23:00
Sábado, 08/10 Kraftwerk (Radio-Activity) Guggenheim 70
Sábado, 08/10 Grand Cotton Club 20:30
Domingo, 09/10 King Khan & His Shrines Donostia 21:00 12 / 16
Domingo, 09/10 Kraftwerk (Trans Europe Express) Guggenheim 70
Domingo, 09/10 Slim Cessna’s Auto Club Kafe Antzokia 12/15
Lunes, 10/10 Kraftwerk (The Man-Machine) Guggenheim 70
Martes, 11/10 Delorean + Dear Audrey Kafe Antzokia 22:00 Gratis (invitación)
Martes, 11/10 Kraftwerk (Computer World) Guggenheim 70
Miércoles, 12/10 Kraftwerk (Techno Pop) Guggenheim 70
Jueves, 13/10 Kraftwerk (The Mix) Guggenheim 70
Jueves, 13/10 28 Villa de Bilbao Pop-Rock: Kinsale + Albert Cavalier + Ramon & The Go Go Dancer Bilborock 20:00 Gratis
Viernes, 14/10 The Ex Azpeitia 23:00 10
Viernes, 14/10 28 Villa de Bilbao Metal: Evil Seeds + Strangers Bilborock 20:00 Gratis
Viernes, 14/10 Kraftwerk (Tour de France) Guggenheim 70
Sábado, 15/10 Gure Bazterrak: Señores + Rural Zombies + Vulk + Luma Donostia 18 / 22
Domingo, 16/10 The Class of 76 Satélite T 13:30 10/13
Jueves, 20/10 28 Villa de Bilbao Pop-Rock: Allrighters + Solitary + Tempo Phobia Bilborock 20:00 Gratis
Viernes, 21/10 28 Villa de Bilbao Metal: Insaniam + Warg Bilborock 20:00 Gratis
Viernes, 21/10 El Gran Wyoming y los Insolventes Kafe Antzokia 22:00
Viernes, 21/10 Luz Odey & Co. Cotton Club 20:30 6€
Sábado, 22/10 Victoria Lerma Cotton Club 20:30
Sábado, 22/10 Ilegales Otro (no Euskadi) 21:30 18
Sábado, 22/10 Mikel Urdangarin vs. Leonard Cohen (Izar & Star VII) Donostia 20:30 12/15
Martes, 25/10 Marc Ribot's Ceramic dog Sala BBK 20:00 27
Jueves, 27/10 28 Villa de Bilbao Pop-Rock: Sorry kate + Baobabs Will Destroy Your Planet + Los Ramblings Bilborock 20:00 Gratis
Jueves, 27/10 Tristtan Mourguy Cotton Club 20:30
Viernes, 28/10 BIME Live Barakaldo 66 + gastos
Sábado, 29/10 BIME Live Barakaldo 66 + gastos
Miércoles, 02/11 Truckfighters + We Hunt Buffalo + Witchrider Stage Live 19:30 18
Viernes, 04/11 INRA Cotton Club 20:30
Viernes, 04/11 Wooden Shjips Donostia 21:00 14 / 18
Sábado, 05/11 Javi Izurieta Cotton Club 20:30
Sábado, 05/11 The Kills Kafe Antzokia 22:00
Sábado, 05/11 Max & Iggor Cavalera playing "Roots" (Sepultura) Santana 27 25 / 30
Sábado, 05/11 The Pretty Things Stage Live 21:00
Jueves, 10/11 28 Villa de Bilbao Electrónica: RRucculla + L'an2000 + Sueisfine + Vanesa Paris Bilborock 20:00 Gratis
Jueves, 10/11 Los Chicos del Maiz Kafe Antzokia 21:30
Viernes, 11/11 Norther People Parties: Perro Satélite T 21:00 10 / 12 / 14
Viernes, 11/11 Chef Creador Cotton Club 20:30
Jueves, 17/11 Paul Simon BEC 20:00 55
Viernes, 18/11 Maria Villalón Cotton Club 20:30
Sábado, 19/11 Ramoncin Eibar 21:30
Sábado, 19/11 091 Santana 27 22:00
Sábado, 19/11 Siloé Cotton Club 20:30
Sábado, 19/11 KAOM fest: Alma + Syberia + Le Temps Du Loup + Neila + Buffalo + Hyedra Donostia 19:00 8 / 10
Miércoles, 23/11 Kevin Morby Kafe Antzokia 21:00
Jueves, 24/11 The Satelliters Satélite T 21:00
Jueves, 24/11 The Cure BEC 21:00 50
Domingo, 27/11 Nada Surf Donostia 21:00
Martes, 29/11 Michel Polnareff Otro (no Euskadi) 20:30 36
Sábado, 03/12 The last Vegas Santana 27 22:00
Lunes, 05/12 Crystal Castles Kafe Antzokia 22:00
Sábado, 10/12 Viva Belgrado Azkena
Viernes, 16/12 Saxon Santana 27 22:00
Jueves, 19/01 Accept + Sabaton Santana 27 20:00 35
Domingo, 26/03 Magna Carta Sala BBK 20:00
Domingo, 09/04 Jan Akkerman Sala BBK 20:00