Díaorden descendente Kontzertua ¿Dónde? Ordua
Sábado, 22/09 Larry Bird + TOC Satélite T 20:00 Gratis / Borondatea
Sábado, 22/09 Daniel Huertas Ferrer + Janneke Van Der Putten + Kakofunk + Miren Candina + Aunkihexun Le Larraskito 20:00 5
Sábado, 22/09 Wooden Shjips Donostia 21:00 19
Sábado, 22/09 The Cry! Kafe Antzokia 23:00 Gratis
Sábado, 22/09 Ricardo Lezón + Gerente Alhóndiga Gratis
Sábado, 22/09 Kartzarot + Colajets + Los Cojones Santurtzi 20:00 Gratis
Sábado, 22/09 Niño Indigo Cotton Club 20:30
Lunes, 24/09 Jeffrey Lewis & The Bolts Donostia 21:00 8
Miércoles, 26/09 Batushka Stage Live
Jueves, 27/09 The Handsome Family Kafe Antzokia 21:30 15 / 18
Jueves, 27/09 Pablo Almaraz & The Underdogs Kafe Antzokia 20:15 5
Viernes, 28/09 Getxo Sound Fest: El Inquilino Comunista + Ivan Ferreiro + La M.O.D.A. + Viva Suecia + McEnroe + Dead Bronco + Smile + Los Brazos + Tulsa Getxo abono 48
Viernes, 28/09 Evil Evil Girrrls and The Malvados Kafe Antzokia 23:00 12 / 15
Sábado, 29/09 Toundra + Backbone Kafe Antzokia 22:00 15
Sábado, 29/09 Txantxu Cotton Club 20:30
Sábado, 29/09 Neila + Drei Affen + Mármol + Diana Lagarto Santurtzi 21:00 Gratis / Borondatea
Sábado, 29/09 Anier Stage Live 21:30 10/13
Domingo, 30/09 Giuda + Obsesión Fatal Zorrotzako Gaztetxea 13:00 10 / 12
Jueves, 04/10 Agoraphobia Kafe Antzokia 20:00 5
Jueves, 04/10 MG Banda + Chalwa Band Kafe Antzokia 21:30 Gratis
Viernes, 05/10 Ten Yards Portugalete 23:30 Gratis
Viernes, 05/10 The Bellrays - Grande Royale Kafe Antzokia 22:00 17 / 20
Viernes, 05/10 Momo (Homenaje a Queen) Donostia 21:00 16/20
Sábado, 06/10 Ayax y Prok Santana 27 20:00 12
Lunes, 08/10 Hawkwind Sala BBK 20:00 25
Martes, 09/10 The Wave Pictures Kafe Antzokia 20:30 12 / 15
Jueves, 11/10 Confluence Cotton Club 20:30 Gratis
Viernes, 12/10 Vuelacruz Cotton Club 20:30
Viernes, 12/10 Mike Farris & The Fortunate Few Kafe Antzokia 22:15 24 / 28
Viernes, 12/10 Doctor Deseo Basauri Gratis
Sábado, 13/10 Rupatrupa Cotton Club 20:30 8/10€
Sábado, 13/10 Pink Tones (Tributo Pink Floyd) Kafe Antzokia 21:30 20 / 25
Domingo, 14/10 DeWolff Kafe Antzokia 19:30 12 / 15
Jueves, 18/10 Marlango Kafe Antzokia 21:00 20
Jueves, 18/10 Sonakay Cotton Club 20:30
Viernes, 19/10 Maruja Limón Cotton Club 20:30
Sábado, 20/10 La Otra Cotton Club 20:30
Sábado, 20/10 La Banda Trapera del Río Donostia 21:00 12/16
Sábado, 20/10 Mamá Ladilla Azkena 21:30 12€ + gastos. Taquilla 15€
Lunes, 22/10 The Cry! Kafe Antzokia 23:00 Gratis
Jueves, 25/10 Diego Ojeda Cotton Club 20:30
Viernes, 26/10 Juan Valls + Hargan &McBride Cotton Club 20:30
Viernes, 26/10 BIME 2018: Aphex Twin + Editors + Slowdive + Belako + Kurt Vile & The Violator + Damien Jurado + Vulk BEC
Sábado, 27/10 Alustyza Cotton Club 20:30
Sábado, 27/10 BIME 2018: Jon Hopkins + Stephen Malkmus + MGMT + José González + Gus Gus + Sun Kil Moon BEC
Sábado, 27/10 La Banda Trapera del Río Stage Live 21:00 12/16
Sábado, 27/10 Vargas Blues Band Azkena 21:30 15/18 €
Lunes, 29/10 La Pegatina + Muchachito + Iseo Dodosound + Revolta Permanent Barakaldo Gratis
Martes, 30/10 Banditos Kafe Antzokia 20:00 10 / 12
Martes, 30/10 Mala Rodríguez + Nathy Peluso + Brisa Fenoy + Aneguria Durango Gratis
Miércoles, 31/10 Wolf Alice + Belako + La Casa Azul + WAS Getxo Gratis
Jueves, 01/11 Lori Meyers Kafe Antzokia 21:00
Jueves, 01/11 Los Planetas Teatro Arriaga 20:00
Sábado, 03/11 She'Sophi Cotton Club 20:30
Sábado, 03/11 Anestesia + Hilotz Donostia 20:00 10
Domingo, 04/11 Christopher Cross Sala BBK 20:00 30
Jueves, 08/11 Fran Mariscal Cotton Club 20:30
Viernes, 09/11 Pablo Perea Cotton Club 20:30
Sábado, 10/11 Parabellum + Gatillazo Otro municipio (Bizkaia) 21:30 Gratis
Sábado, 10/11 Papawanda Cotton Club 20:30
Sábado, 10/11 Triángulo Inverso Shake! 20:30 10
Jueves, 15/11 Dorian Kafe Antzokia 21:00 17 / 21
Viernes, 16/11 Chelima Cotton Club 20:30
Sábado, 17/11 Dorian Vitoria-Gasteiz 19:30 17 / 21
Sábado, 17/11 Bilbao Tropikal Cotton Club 20:30
Viernes, 23/11 Dani Flaco Cotton Club 20:30
Viernes, 23/11 Supersuckers Kafe Antzokia 22:00 17
Sábado, 24/11 Glaukoma Kafe Antzokia 21:30 8 / 10
Sábado, 24/11 Lucas Colman Azkena 21:30 12
Sábado, 24/11 The Amsterdammers Cotton Club 20:30
Sábado, 24/11 Glaukoma Kafe Antzokia 22:00 8 / 10
Jueves, 29/11 Wire Donostia 20:30 18
Viernes, 30/11 Söax Cotton Club 20:30
Viernes, 30/11 Girslchool Sala BBK 20:00 23
Sábado, 01/12 Amann & The Wayward Sons Azkena 21:30 8
Sábado, 01/12 Mr Kilombo Cotton Club 20:30
Jueves, 06/12 The Handsome Family Kafe Antzokia 22:00 15 / 18
Jueves, 06/12 Chuck Prophet & Charlie Sexton Kafe Antzokia 22:00 15
Viernes, 07/12 Rafa Ferrá Cotton Club 20:30
Sábado, 08/12 Carolina Durante + Las Ligas Menores Donostia 21:00 14
Jueves, 13/12 Isma Romero Cotton Club 20:30
Sábado, 15/12 Ruper Ordorika Kafe Antzokia 22:00 12
Sábado, 15/12 Carmen Boza Cotton Club 20:30
Jueves, 21/02 Cloud Nothings Donostia 20:30 18
Viernes, 22/02 Kidd Keo Santana 27 22:00 16