Díaorden descendente Kontzertua ¿Dónde? Ordua
Sábado, 18/01 Decoding Parallax + Empire of Disease Shake!
Sábado, 18/01 Segismundo Toxicómano + Orbelak Stage Live 20:00 15 / 18
Sábado, 18/01 Destino 48 Cotton Club 20:30
Sábado, 18/01 Exfan Ambigú 20:00 Gratis
Sábado, 18/01 Toni Metralla y los Antibalas + Velocirraptor Punk Crazy Horse 23:00 7
Domingo, 19/01 Exfan Otro (no Euskadi) 13:30 Gratis
Lunes, 20/01 B.E.T.O.E + Piketa Sopelana 20:00 Borondatea
Miércoles, 22/01 Ken Stringfellow Bilbao 15 / 20
Jueves, 23/01 Javi Fermin Cotton Club 20:30
Jueves, 23/01 Hibai Etxebarria vs. Benito Lertxundi (Izar & Star x) Kafe Antzokia 21:30 8/10
Jueves, 23/01 Elortegi Anayak Sopelana 22:00 Gratis
Viernes, 24/01 Elputoben Cotton Club 20:30
Jueves, 30/01 Revolta Permanent Kafe Antzokia 22:00 Gratis
Viernes, 31/01 Borja Picó Cotton Club 20:30
Sábado, 01/02 Perro Gris Cotton Club 20:30
Jueves, 06/02 Micah P Hinson Kafe Antzokia 20:30 15 / 18
Jueves, 06/02 Four Friends vs. Sarah Vaughn y Malú Garay Quartet vs. Norah Jones, Diana Krall... Kafe Antzokia 22:00 10/12
Viernes, 07/02 La La Love You Cotton Club 20:30 10
Sábado, 08/02 Young Forest Cotton Club 20:30
Jueves, 13/02 Aitor Etxebarria Kafe Antzokia 22:00 10 / 12
Viernes, 14/02 Lendakaris Muertos Kafe Antzokia 22:00 14 / 17
Viernes, 14/02 Anglada & Cerezuela Cotton Club 20:30
Viernes, 14/02 Viva Suecia Santana 27 22:00 18
Sábado, 15/02 Cecilio G + Pedro LaDroga + Limabeatz Santana 27 22:00 12 / 14
Viernes, 21/02 Shé Cotton Club 20:30
Sábado, 22/02 Elenitakatá Cotton Club 20:30
Sábado, 22/02 Badlands Stage Live 20:30
Jueves, 27/02 Él Mató a un Policía Motorizado Kafe Antzokia 22:00 15 / 20
Viernes, 28/02 Sons of Aguirre & Scila + Msias Stage Live 20:30 12 / 15
Viernes, 28/02 Ferrán Exceso Cotton Club 20:30
Sábado, 29/02 El Jose Cotton Club 20:30
Sábado, 29/02 Carolina Durante Kafe Antzokia 22:00 18 / 22
Sábado, 07/03 Nada Surf Kafe Antzokia 22:00 25 / 30
Martes, 10/03 Anathema Santana 27 18:30 30 / 35
Martes, 17/03 Torche Shake! 20:00 14 / 17
Miércoles, 18/03 091 Kafe Antzokia 21:30 28 / 35
Miércoles, 01/04 Ash Kafe Antzokia 21:30 25
Viernes, 17/04 The Sadies Kafe Antzokia 22:00 18 / 22
Domingo, 19/04 Redd Kross Kafe Antzokia 20:00 20 / 25
Domingo, 24/05 Bad Religion + Suicidal Tendencies + Millencolin + Pulley + Blowfuse Bilbao 20:00 50 / 60
Sábado, 30/05 Apartamentos Acapulco Shake! 20:30 8,79
Sábado, 18/07 Extremoduro Bilbao 22:30
Domingo, 20/09 Primal Fear + Freedom Call Santana 27 19:30
Miércoles, 28/10 W.A.S.P. Santana 27 19:30 30 / 35
Martes, 01/12 Texas Santana 27 20:30 30