Díaorden ascendente Kontzertua ¿Dónde? Ordua
Jueves, 06/12 The Handsome Family Kafe Antzokia 22:00 15 / 18
Jueves, 29/11 Wire Donostia 20:30 18
Sábado, 24/11 Glaukoma Kafe Antzokia 22:00 8 / 10
Sábado, 17/11 Dorian Vitoria-Gasteiz 19:30 17 / 21
Viernes, 16/11 Los Intrusos del Savoy Cotton Club 20:30
Jueves, 15/11 Dorian Kafe Antzokia 21:00 17 / 21
Sábado, 10/11 Papawanda Cotton Club 20:30
Sábado, 03/11 She'Sophi Cotton Club 20:30
Sábado, 03/11 Anestesia + Hilotz Donostia 20:00 10
Sábado, 27/10 Alustyza Cotton Club 20:30
Viernes, 26/10 Cicuta Love Cotton Club 20:00
Viernes, 19/10 Mr Kilombo Cotton Club 20:30
Sábado, 13/10 Pink Tones (Tributo Pink Floyd) Kafe Antzokia 21:30 20 / 25
Sábado, 29/09 Toundra Kafe Antzokia 22:00 15
Sábado, 29/09 Txantxu Cotton Club 20:30
Jueves, 27/09 The Handsome Family Kafe Antzokia 21:30 15 / 18
Miércoles, 26/09 Batushka Stage Live
Sábado, 22/09 Niño Indigo Cotton Club 20:30
Viernes, 21/09 The Limboos Kafe Antzokia 22:00 10
Miércoles, 19/09 Dylan LeBlanc + Nicole Atkins Kafe Antzokia 20:00 12 / 15
Sábado, 15/09 Anestesia + Dama Kafe Antzokia 22:30 10 + gastos
Viernes, 14/09 Luna Kafe Antzokia 22:00 18 / 22
Jueves, 13/09 Yawning Man + Cordura Nave 9 (Museo Marítimo) 20:01 11
Miércoles, 12/09 Josh Hoyer & The Soul Colossal Kafe Antzokia 20:30 10 / 12
Jueves, 06/09 Los Paralíticos del Ritmo Xurrut 21:00 Gratis
Jueves, 30/08 Half Chicken Project Xurrut 21:00 Gratis
Sábado, 25/08 Vhaldemar + Coffeinne Kafe Antzokia 22:30 10 / 12
Jueves, 23/08 Moonshakers Xurrut 21:00 Gratis
Jueves, 16/08 Purple Vellocet Xurrut 21:00 Gratis
Jueves, 09/08 Zootropes + Duobite Xurrut 21:00 Gratis
Jueves, 02/08 Trampas Xurrut 21:00 Gratis
Lunes, 30/07 Inun Lekeitio 22:00 Gratis
Viernes, 27/07 Mundaka Festival 2018: Bunbury + !!! + Vintage Trouble + Belako Otro municipio (Bizkaia) 65
Jueves, 26/07 Cecilia Payne Xurrut 21:00 Gratis
Sábado, 21/07 El Altar Del Holocausto Nave 9 (Museo Marítimo) 21:00 6 / 8
Viernes, 20/07 Inun Otro municipio (Bizkaia) 22:00 Gratis
Martes, 17/07 Lookin Up Nave 9 (Museo Marítimo) 20:05 6
Sábado, 14/07 Bilbao BBK Live 2018: Gorillaz + Noel Gallagher's High Flying Birds Bilbao 135
Sábado, 14/07 God is an Astronaut Stage Live 21:00
Viernes, 13/07 Bilbao BBK Live 2018: The xx + Chemical Brothers + David Byrne Bilbao 135
Jueves, 12/07 Bilbao BBK Live 2018: Florence & The machine + Alt-J + Childish Gambino Bilbao 135
Miércoles, 11/07 Night + Day Bilbao: Jamie xx and more Guggenheim 17:00 31 (19 con abono)
Sábado, 07/07 Los Mirlos Santana 27 21:30 9
Viernes, 06/07 Heatwaves + Los Retumbes Shake! 21:00 7 / 12
Viernes, 06/07 Yo, Gerard. Kafe Antzokia 22:00 Gratis
Jueves, 05/07 Inun Durango 21:00 Gratis
Sábado, 30/06 Vulk + Cala Vento + Serpiente Kafe Antzokia 22:00 8 / 10
Sábado, 30/06 Esteban Faro + Aitor Goitia Cotton Club 20:00
Sábado, 30/06 Vetusta Morla Guggenheim 20:30 28
Sábado, 30/06 Jony Kontrol Xurrut 21:00
Sábado, 30/06 Ke Parezka un Akzidente + Un dia de Furia Muskiz 19:00 Gratis
Viernes, 29/06 Todos Los Fuegos Xurrut 21:00 Gratis
Viernes, 29/06 BBK Music Legends 2018: Steve Winwood + Jeff Beck Sondika 90
Viernes, 29/06 Vulk Berriz
Viernes, 29/06 La URSS + Ttun Ttun Brigade Donostia 21:00 7 / 10
Jueves, 28/06 Tulsa Kafe Antzokia 21:30 10
Martes, 26/06 Coro feminista de mujeres gitanas Gure Golé Bilborock 19:00 Gratis
Sábado, 23/06 Azkena Rock Festival 2018: Joan Jett + Berri Txarrak + Urge Overkill + Gluecifer + Turbonegro + The Dream Syndicate Vitoria-Gasteiz
Sábado, 23/06 Mármol + La Santa Espina + Endora y sus Vicios Bilbao 21:00 Gratis
Sábado, 23/06 4 Tragos Barakaldo 22:30 Gratis
Sábado, 23/06 Vulk + Cala Vento + Serpiente Kafe Antzokia 22:00 8
Viernes, 22/06 Azkena Rock Festival 2018: Van Morrison + MC50 + Urge Overkill + Dead Cross + Nebula Vitoria-Gasteiz 95
Viernes, 22/06 Las Chillers Kafe Antzokia 22:00 12 / 15
Jueves, 21/06 Pablo Und Destruktion Kafe Antzokia 20:00 10